суббота, 16 апреля 2011 г.

Как научиться не раздражаться?

Мне стыдно и не приятно осозновать, что я иногда не умею сдерживаться... Меня до жути раздражает свекровь, хотя она вроде ничего такого не делает. Но иногда мне хочется выть, орать, кричать... Меня раздражает что она со мной разговаривает, что входит к нам в комнату, когда мы разговариваем с мужем (мы ведь так редко видимся...), что снимает мое белье, что стирает моего мужа вещи (при этом перебирает вещи в корзине с нашим бельем), что пытается накормить нас (хотя у меня еда ест), что покупает какие-то вещи (которые мне не нравятся). Как научиться не раздражаться?
Она до сих пор никому из своих родственников не сказала, что я уже родила; пока я была в роддоме все звонила моим родителям и настаивала, чтобы я жила у них...
Я хочу в больницу к сыну я не хочу жить с родителями мужа... Как объяснить это любимому мужу?


3 комментария:

  1. просто поговорить по честному...без утаек, чтоб вся эта раздражительность не перешла в ваши отношения

    ОтветитьУдалить
  2. Поговорить с мужем начистоту! Только так.

    ОтветитьУдалить
  3. У меня была немного другая ситуация: нам было где жить (квартира моих родителей пустовала), но свекры хотели, чтоб мы жили у них, чтоб помогать с малышом, чтоб их сын был с ними. Муж был между двух огней. Проблема разрешилась, когда я задала свекрови вопрос "А вы хотели жить со свекровью? Вам не хотелось своей семьи?" (они после свадьбы около двух лет жили со свекрами). Больше этот вопрос не поднимался. Главное чтоб подобные разговоры были максимально спокойными.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...