вторник, 14 августа 2012 г.

Тадам! Клумба!

Это конечно очень громко - клумба. Скажем, временное престанище моих цветиков, пока строится наш дом :) Я как "цветочница Анюта", несмотря на нехватку времени и возможности выращивать цветы так как я делал это раньше заказала весной семена. Я по природе коллекционер или экспериментатор. Ну очень мне нравится покупать семена растений которых я раньше не видела и выращивать и выращивать. Что самое интересное в пылу заказывания я не запоминаю что я там заказала, а потом приходят по почте семена в прозрачных пакетиках только с буковками и я ищу в Интернете как будет выглядеть то, что я заказала. Конечно походы в магазины с семенами никто не отменял, но там тааакие очереди, а мы пока с очередями не очень дружим (да и кто с ними дружит). Итак в этом году я вырастила 4 вида цветов. Вот как выглядит все вместе
Да вот такое маленькое пятнышко цветов под березкой у меня сейчас есть. Именно к этому пятнышку мы с Елисеем бежим каждый раз как приезжаем на участок. Спасибо большое моему мужу, который нашел мне это небольшое местечко и помог его облагородить :)
И кто же герои?
Горец головчатый
Посадила 5 растений, которые так расползлись, что еле успела осовбодить другие цветочки
Хеноринум
Очень мне понравился этот цветочек. Покупала как многолетник, а потом почитала, что его выращивают как однолетник. Но посмотрим что будет в следующем году.
Примула головчатая и бегония
Примула будет цвести в следующем году. А бегонию я уже купила готовую уж очень она мне приглянулась :)
Ну и в объектив не попала левизия котиледон, но она совсем пока еще крошка. Вот как она будет выглядить в следующем году (я на это очень надеюсь)

Вот пока и все о моей мини клумбочке. Держусь, чтобы не купить луковичные... Ведь на даче еще столько цветов и все надо перевезти и куда-нибудь воткнуть :)


4 комментария:

  1. Я тоже очень люблю цветы! Буду балкон облагораживать в след году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Балкон - это хорошо! Сама всегда мечтала о цветущем балконе. Но то ли ящики маловаты, то ли со светом проблемы, как-то не получается. А на какую сторону света выходит твой балкон?

      Удалить
  2. Хорошо, когда есть свой кусочек земли, чтоб на нём росли всякие красивости и вкусности! Мы об этом пока только мечтаем(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да кусочек земли это очень хорошо. Как-то так получилось, что мы с мужем вдвоем решили жить в своем доме, вот и строим по-тихоньку.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...