среда, 8 августа 2012 г.

Вышиваем лето!

Вот и готов мой заключительный отчет для игры "Вышиваем лето!". Когда оказалось, что четвертое задание - клубника, то я вспомнила, что очень мне понравилась земляничка на травке от Kazuko Auoki. Я ее нашла и начала искать нитки. Сначала я хотела вышить полностью по ключу нитками DMC, но их у меня не оказалось, в магазин попасть никак не получалось и я решила вышивать тем что есть - мулине из старых запасов (Кировское). Вышилось на одном дыхании - за один сон Елисея! Получилось очень красиво (а как же еще такой дизайн тяжело испортить).
 Думала оформить в закладку или обложку, но на глаза попался мастер-класс косметички от Юлии. И решила сшить ее. А потом в мою голову закралась мысль - а что если я косметичку украшу йо-йо и будет у меня еще и задание к проекту "Сезонный полет". Сказано   подумано- сделано. Смастерила свое первое йо-йо (в процессе чуть не заказала себе ножницы зиг-заг, но жаба оказалась сильнее).
 И вот что получилось в итоге


А сегодня я вспомнила, что в сезонные полеты не получится этим отчитаться, так как хоть и подбирала я ниточки сама, но все равно они близкие к ключу, так что с летом я пролетаю. Хотела что-нибудь быстро вышить, но потом поняла, что совсем не хочется торопиться...
А еще я довязала свою шаль из совместного проекта, который очень давно проводила Лена :)
Осталось только заблокировать... Интересно сколько надо иголочек? А еще я боюсь, а вдруг они начнут ржаветь... На следующей неделе постараюсь заблокировать и сфотографировать и показать!

14 комментариев:

  1. Ань, косметичка класснючая!!!! У меня пока только в проектах что-то пошить - хочу новую машинку испытать как раз на косметичке. А я тоже шальку связала (уже вторую) - сейчас буду хвастать - заходи в гости :) Иголочки не заржавеют - не переживай - многие девочки блокируют иголочками. А по количеству - у меня ушло 60 штук. У меня будет как раз фотка на блокировке - еще один повод зайти ко мне в гости :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Значит надо докупить булавочек, а то 60 у меня точно не наберется. А к тебе в гости я всегда с удовольствием захожу :)

      Удалить
  2. Анют. просто в восторге от твоей косметички! И вышивка, и тканечки-так хорошо все подобрано! я тоже давно заглядываю на косметичку по этому МК. Даже Свете-Svetla хотела его порекомендовать, она спрашивала про косметички:)))
    А цветочек как понравился! Ты молодец, что нашла время создать для себя такую красивую и полезную вещицу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! МК очень хороший, а ткани - просто повезло, что нашлись в хозяйстве, а то обычно ничего не подходит :) (шепотом) красная - это вообще насыпка :)
      Ксенечка, не поверишь лежит моя косметичка и даже не знаю что в нее положить :)

      Удалить
  3. ОЙ красиво как))) и йо-йо очень в тему)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Мне понравилось делать йо-йо. Надо только научиться быстренько его делать, а то я этот долго мучала :)

      Удалить
  4. Классная косметичка получилась) Сочетание вышивки и тканей очень понравилось)

    ОтветитьУдалить
  5. В итоге получилось очень мило! Сдержанная элегантность!

    ОтветитьУдалить
  6. Как здорово получилось. Летняя, нежная косметичка!

    ОтветитьУдалить
  7. Анна, подобные ягодки уже видела, но ваши уже пристроены в дело, украшают косметичку. Мне больше нравятся вышивки на чём-то, а не просто в рамке, хотя и это красиво. Кстати, ножницы зиг-заг для йо-йо, по-моему, совсем не нужны, но пригождаются в другом, купите ))) Спасибо за участие в ягодной галерее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, ягодки эти очень распространены :)Просто читала что если обрезать зигзагом то легче подгибаться будет :) Да нужны, надо будет разориться на такие :)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...